Personal und Anschriften

Anschrift

Kreisbauhof Karlstadt
von Bodelschwinghstr. 83
97753 Karlstadt

Telefon: 09353/793-1702
Telefax: 09353/793-1901

Hochbauverwaltung


Funktion


Name


Telefon


Email

Bereichsleiterin Hochbau
Planung, Neubau
Silvia Tratberger
Dipl.-Ing. (FH)
09353/793-1701 Silvia.Tratberger@Lramsp.de
Stellvertretender Bereichsleiter
Bauunterhalt, Gebäudemanagement
Peter Kühlwein
Bautechniker
09353/793-1716 Peter.Kuehlwein@Lramsp.de
Bauunterhalt Gerd Wittmann
Bautechniker
09353/793-1715 Gerd.Wittmann@Lramsp.de
Gebäudetechnik, Bauunterhalt
Energiemanagement
Arno Stockmann 09353/793-1726 Arno.Stockmann@Lramsp.de
Honorare, Wartungsverträge
CAD
Barbara Hautsch
09353/793-1705 Barbara.Hautsch@Lramsp.de
Sekretariat
Haushaltsüberwachung
Corinna Lippert 09353/793-1702 Corinna.Lippert@Lramsp.de
Rechnungsprüfung,
Haushaltsüberwachung
Simone Mehler 09353/793-1706 Simone.Mehler@Lramsp.de
Klimaschutz
Energie
Michael Kohlbrecher
Dipl.-Ing. (FH)
09353/793-1715 Michael.Kohlbrecher@Lramsp.de

Schreinerei

Schreiner Horst Werthmann 09353/793-1720

Handwerker

Elektriker Rudolf Bayer
Maler Stefan Endrich
Installateur Ernst Giebler
Maler Ralf Klein
Elektromeister Herbert Langer
Maler Horst Nickel
Maurer Georg Schopf
Maler Thilo Wagner


Copyright 2015 Landratsamt Main-Spessart | zuletzt aktualisiert am 31.08.2015