Personal und Anschriften

Anschriften

Kreisbauhof Karlstadt
von Bodelschwinghstr. 83
97753 Karlstadt

Telefon: 09353/793-1700
Telefax: 09353/793-1908
Stützpunkt Marktheidenfeld
Nordring 6
97828 Marktheidenfeld

Telefon: 09391/793-3700
Telefax: 09391/793-3700
Kreismülldeponie
Am Hammersteig 7a
97753 Karlstadt

Telefon: 09353/793-1740
Telefax: -




Tiefbauverwaltung


Funktion


Name


Telefon


Email

Abteilungsleiter Bauwesen
Sachgebietsleiter Hoch-, Tiefbau, Gebäudemanagement
Gerhard Pülz
Dipl.-Ing. Univ.
09353/793-1712 Gerhard.Puelz@Lramsp.de
Bereichsleiter Straßenbau
Planung, Bauleitung, Baumaßnahmen
Markus Krämer
Dipl.-Ing. (FH)
09353/793-1711 Markus.Kraemer@Lramsp.de
Bereichsleiter Mülldeponie
Baumaßnahmen, Betriebsleitung, fachliche Stellungnahmen
Matthias Gabriel
Bautechniker
09353/793-1728 Matthias.Gabriel@Lramsp.de
Straßenmeister
Straßenunterhalt
Stefan Kaufmann
Bautechniker
09353/793-1708 Stefan.Kaufmann@Lramsp.de
Straßenbauermeister
Straßenbetriebsdienst
Ewald Birkler 09353/793-3700 Ewald.Birkler@Lramsp.de
Bauaufsicht, Abrechnung,
Archiv
Uwe Endres 09353/793-1710 Uwe.Endres@Lramsp.de
Bauaufsicht, Abrechnung,
Archiv
Elmar Wirthmann 09353/793-1710 Elmar.Wirthmann@Lramsp.de
Vermessung,
Straßenkataster
Jens Ehrlich 09353/793-1709 Jens.Ehrlich@Lramsp.de
CAD
 
Sebastian Brand 09353/793-1709 Sebastian.Brand@Lramsp.de
Sekretariat
 
Susanne Merz 09353/793-1700 Susanne.Merz@Lramsp.de

Werkstatt/Schlosserei

Werkstattmeister Karl-Heinz Gehret 09353/793-1718 (nur Freitags) Karl-Heinz.Gehret@Lramsp.de
  Georg Orth 09353/793-1718 Georg.Orth@Lramsp.de

Straßenkontrolle (Stramot)

Stramot Süd-West Stefan Liebenstein
Stramot Nord-Ost Paul Schaub

Unterhaltungskolonne Bereich Karlstadt-Arnstein

Truppführer Bastian Steinmitz
stellv. Truppführer Martin Fenn
  Christian Bischof
  Harald Fischlein
  Fabian Full
  Jan Kitzing
  Jochen Scheb

Unterhaltungskolonne Bereich Lohr-Gemünden

Truppführer Norbert Kelber
stellv. Truppführer Robert Krebs
  Marco Haas
  Phillip Hölzer
  Pascal Kelber
stellv. Stramot Süd-West Marco Siegler
  Martin Winter

Unterhaltungskolonne Bereich Marktheidenfeld

Truppführer Klaus Wankel
stellv. Truppführer + stellv. Stramot Nord-Ost Kurt Pfeufer
  Dieter Weller
  Herbert Hofmann
  Peter Roos
  Andreas Weidner

Flexible Verstärkung

Bagger Stefan Sauer
LKW Manfred Weidner
LKW Stefan Probst
  Jürgen Leß
  Jochen Ringelmann

Auszubildende Straßenbauer

1. Lehrjahr Lucas Öhrlein
3. Lehrjahr Andreas Försch
3. Lehrjahr Oliver Kastner


Copyright 2016 Landratsamt Main-Spessart | zuletzt aktualisiert am 26.09.2016